| 2005-07-05 16:18:00 |
/ | РИА "Сибирь" | / | Кемерово |
|
Президент Международной федерации хоккея с мячом и губернатор Кузбасса обсудили возможность проведения в Кемерове чемпионата мира 2007 года
Сегодня в Кемерове губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB), президент Федерации хоккея с мячом России Альберт Поморцев обсуждили возможность проведения в столице Кузбасса чемпионата мира по хоккею 2007 года.
Как подчеркнул на встрече Аман Тулеев, для проведения соревнований столь высокого уровня в Кузбассе есть все условия: каток мирового класса с искусственным льдом, уютные комфортабельные гостиницы. Кроме того, к этим соревнованиям в Кемерове будет построена крытая спортивная площадка с искусственным ледовым полем. Ее возведение уже идет вблизи стадиона "Химик", на базе которого расположился Губернский центр спорта. Альберт Поморцев отметил в свою очередь, что вероятность проведения чемпионата в Кузбассе составляет 99 процентов. Остается получить одобрение со стороны Международной федерации хоккея с мячом. Вопрос о месте проведения чемпионата мира-2007 будет решаться на коллегии FIB, которая состоится в Стокгольме (Швеция) в августе этого года.
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, на двусторонней встрече решено, что в заседании коллегии FIB примет участие начальник департамента молодежной политики и спорта администрации области Алексей Зеленин. Ожидается, что в чемпионате-2007 примут участие команды 14 стран.
Cмотрите также:
Спорт
Кемеровская область
|