2021-12-15 05:02:00 |
/ | РИА "Сибирь" | / | Иркутск |
|
В Иркутске бывшего ректора университета будут судить за премирование самого себя
В седственном управлении СКР по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ректора Байкальского государственного университета. Он обвиняется в присвоении денежных средств. Уголовное дело было возбуждено по материалам управления ФСБ по Иркутской области.
По версии следствия, в сентябре 2018 года и в январе 2019 года ректор университета незаконно, без согласования с министерством образования и науки РФ, издал приказы о своём премировании. В результате ректор необоснованно получил свыше 860 тысяч рублей, что повлекло существенное нарушение законных интересов вуза.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте седственного управления СКР по Иркутской области.
Cмотрите также:
Криминал
Иркутская область
|