2021-05-14 08:24:00 |
/ | РИА "Сибирь" | / | Иркутск |
|
В Иркутске осужден директор автосервиса За дачу взятки сотруднику ФСБ
Суд вынес приговор 61-летнему Александру Пушкарю. Он признан виновным в даче взятки сотруднику ФСБ в крупном размере. Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных управлением ФСБ.
Следствием и судом установлено, что в ноябре 2019 года Пушкарь, являясь директором ООО "Иркут-Авторемонт" и представителем по доверенности АО "Ремдизель", дал взятку сотруднику ФСБ в поселке Кутулик Иркутской области с целью склонения должностного лица к непроведению проверки выявленных нарушений при выполнении государственного контракта по сервисному обслуживанию специальной техники военного назначения. В частности, сотрудник ФСБ выявил факты повторного внесения в отчётные финансовые документы сведений о проведении одних и тех же монтажных работ, что привело к двойной оплате и причинению Министерству обороны РФ материального ущерба.
Несмотря на отказ должностного лица от незаконных действий и предупреждения взяткодателя об уголовной ответственности, последний положил на стол сотрудника 100 тысяч рублей. Данные действия были зафиксированы. Затем возбудили уголовное дело.
С учётом мнения гособвинителя судом виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 900 тыс рублей, отметила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Иркутской области Карина Головачева.
Cмотрите также:
Криминал
Иркутская область
|