2021-03-26 10:33:00 |
/ | РИА "Сибирь" | / | Барнаул |
|
В Алтайском крае на развитие туризма направили более 1 млрд рублей
В управлении по туризму Алтайского края подвели итоги работы за 2020 год. Чисто отдыхающих в этот период в целом снизилось. В 2020 году на развитие туризма в крае ушло более 1 млрд рублей. Это федеральные средства на инфраструктуру, деньги регионального бюджета, а также вложения инвесторов.
Ковидные ограничения привели к отрицательной динамике. Туристов, приезжающих в край, в целом было меньше на 40%. Правда, с июля по сентябрь поток, наоборот, увеличился на 13,2% по сравнению с аналогичным отрезком 2019 года. В новогодние праздники количество отдыхающих было почти на уровне прошлого года, информирует пресс-служба ведомства.
Глава краевого управления по туризму Евгений Дешевых на совещании по итогам 2020 года сказал, что количество предприятий данной сферы сократилось незначительно - темп снижения их числа не превысил 1,5%. Он считает, что этому способствовали туристический кешбэк, взаимодействие края с Ростуризмом, реализация чартерных программ. Местный турбизнес воспользовался рядом мер, принятых правительством, в том числе значительной финансовой поддержкой.
Источник: https://www.ap22.ru/
Cмотрите также:
Экономика
Алтайский край
|